невролог

15:52 21-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, причину скрипа зубов.
Скриплю зубами по ночам, боюсь без зубов остаться.
Ничего не болит, бываю нервничаю, вот решила пропить новопоссит месяц, но мне кажется организм к нему привык, на какое то время прекратила скрипеть, а сечас опять началось.
Посоветуйте что делать.
Меня это сильно мучает, мне 30 лет, и я скоро начну бояться спать, хорошо хоть муж будит когда я начинаю скрипеть.

Ответы

# 23:14 22-04-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это называется "бруксизм", состояние доброкачественное, лечения не требует. Можете поискать информацию в интернете. Только про глистов пожалуйста не читайте - полная чушь