невролог

02:29 23-04-2006 / Сергей, обратиться

здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 18 лет У меня ДЦП левосторонний гемипарез(до 4 баллов), ВСД, расход. косоглазие за счет OS, сколиоз, укорочение левых конечностей(1, 5 см), эпилепсией не страдаю. РЭГ(затруднение венозного оттока), ЭЭГ(значительные диффузные изменения БЭА гол. мозга), МЭХО(признаков внутричерепного давления нет. КТ- в норме, глазное дно в норме, ЭКГ в норме. Какое лекарство для снятия спастики могли бы порекомендовать, и как, как долго его принимать, и стоит ли вообще в моем случае такое пить, что вы думаете по- поводу сирдалуда? Заранее спасибо

Ответы

# 10:31 23-04-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
рекомендации по лечению можно давать только в каждом конкретном случае, то есть на очной консультации. Для уменьшения спастичности применяются препараты мидокалм, баклофен, сирдалуд, при недостаточной эффективности или плохой непереносимости используют введение ботулинического токсина в мышцы (эффект бывает очень хороший, но он непродолжительный), в ряде случаев делают операции.