banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

05:43 28-04-2006 / Кирилл, обратиться

Доброго время суток, мне 22 года. Меня 4 месяца беспокоит непонятной природы тремор.
Тремор пальцев рук когда к примеру резко подымаю их вверх с фиксированной кистью (краковременный, 1- 2 секунды), когда держу зеркальцо или листок бумаги, или более тяжелый предмет типа банки с компотом.
Самый отчетливый тремор замечен в пальцах ног, во время их активного сгибания (лишь в том случае если они полурасслабленны при этом и движение не быстрое).
Самое интересное, что тремор есть во всех мышцах тела. В туловище, когда выбираю положение, подразумевающее напряжение мышц спины, в ногах, если их подогнуть и тем самым вызвать напряжение их мышц или же если выкинуть ноги вперед держа над полом, в мышцах шеи, если их при движении головы напрячь; и даже при напряжении мимических мышц во время улыбки.
Впрочем, в любой группе мышц я могу проделать движение без тремора, то есть если движение быстро и четкое - то тремора нет.
Замечен и тремор покоя. Когда я ставлю перпендикулярно столу предплечье, то можно заметить мелкую дрожь рукавов кофты.
Тремор может быть явно незамеченным в течении дня, но всегда может быть легко проявлен при волнении и под утро, если всю ночь сидел за компьютером.
Врач не сказал ничего конкретного, прописав глицин и Б6, от безисходности написав постнеровтический чего- то там синдром.
Насколько вероятна болезнь Вильсона и может ли она в течении 4х месяцев проявляться лишь в треморе, не вызывая другие неврологические осложнения? Возможна ли начальная стадия дрожательного паркинсонизма? Где- то читал, что при паркинсоне присутвует тремор напряжения (напрмиер бицепса, так как не расслабляется в этот момент трицепс).
Спасибо за то что нашли в себе силы и терпение прочитать столь много буков. : ) Не болейте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru