невролог

21:40 17-05-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, меня каждый день беспокоят ноющие боли в нижних конечностях. При этом утром чаще болят кисти рук, реже полностью руки. Утром во время сна, дремоты постоянно кручусь от такой ломаты. Вечером же наоборот болят ноги - боль ноющая, ломающая, крутящая. Сейчас пишу сообщение, болят и руки и ноги.
В октябре 2005 года лечила этот недуг в стационаре. Поставили диагноз "ВСД смешанного типа. Полинейропатия. " Лечение оказало эффект на срок 1- 2 месяца. Теперь болезнь возобновилась. Сейчас с мужем планируем беременность. Может мне поставили неправильный диагноз? При каком заболевании могут быть такие симптомы? Неврологи разводят руками, не понимают как могут болеть и руки и ноги одновременно. Какие анализы мне необходимо сдать для уточнения диагноза? На гармоны щитовидно железы проверялась, все в норме. Может необходимо сделать томографию? Какое направление должен написать врач на томографию? Заранее спасибо. Помогите. Боюсь беременть при таких проблемах. Одни выкидыш уже был, но по другой причине.

Ответы

# 23:56 18-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такие симптомы могут быть при полиневропатии. Подтверждается этот диагноз с помощью электронейромиографии. Затем необходимо попытаться выяснить причину ее развития, т. е. пройти допполнительное обследование. Лучше сначала определиться с диагнозом, а потом беременеть.