невролог

13:14 19-05-2006 / Александр (И.Б.…, обратиться

Александр, 49 лет, осн. заболевание - рассеяный склероз, колясочник, активно пользуюсь и компьютером и мобильным телефоном.
Сильная, почти нестерпимая боль, по ощущениям ближе всего к удару тока, выворачивающая, как будто что- то готово взорваться изнутри, в основном, по ночам, в правой руке от локтя и ниже. Будит по ночам, приходится садиться, и тогда в течение полутора часов боль уменьшается до легкого покусывания. Утром тоже легкое покусывание, днем боли нет. К какому врачу обращаться: невропатологу? Может быть эндокринологу? Среди каких диагнозов искать мой? В силу своей немобильности (а живу загородом) сделать какие- то серьезные анализы почти невозможно. Посоветуйте, пож. , что делать?

Ответы

# 23:18 21-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обращаться к неврологу. Возможно, ущемление локтевого нерва или проблемы с шейным отделом позвоночника.