невролог

22:25 19-05-2006 / Акбар, обратиться

Уважаемый доктор. Были небольшие головные боли. после отсутствии конкретных результатов 3 раза лечении от арахноидида (по направлению врача) прошли МРТ головного мозга и шейного позвоночника. Теперь Нам поставили диагноз Сирингомелия шейного участка. Кроме небольшие головные боли и непонятное ошущение головы других симптомов нету. Какие лечение данной болезни имеются и где. Врачи сказали о страшних последствиях данной болезни. Хотели знать реальную пути лечение данной болезни. Заранее блогадарью.

Ответы

# 23:14 21-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это врожденная патология спинного мозга - образование полостей с жидкостью в спинном мозге вместе того, чтобы там была нормальная мозговая ткань. Проявления зависят от локализации очагов. Головные боли могут и не быть связанными с этим, а могут быть обусловлены нарушением оттока спинно- мозговой жидкости (это можно заподозрить по МРТ)
# 20:49 28-07-2006 Люба, обратиться
изличимо ли это заболевание? Если имеется группаю. куда можно обратиться?
# 03:52 30-07-2006 Люба, обратиться
Где лечат с диагнозом Сирингомелия, куда можно обратиться за реальной помощью?
# 21:11 10-08-2006 Акбар, обратиться
Уважаемый доктор! Благодарью за ответ. Хотел еще спросит: По МРТ видно, что образование полостей с жидкостью находится между 1 и 3 позвоночником. Учитывая, что оно находится в не очень удобном месте (как врачи говорят) как лечить или как нормализовать оттока спиномозговой жидкости (у больного 1- 2 раза в месяц по 3- 4 часа болит голова и неприятное ощещение в области шеи.
# 22:51 30-04-2007 Юрий, обратиться
Отцу 57 лет. Заболевание : сирингомелия и синдром Паркинсона. Проходил рентгенотерапию полтора нода назад. Принимает Наком и различные витамины сбольшим содержанием кальция, получает периодически массаж и иглоукалывание.
Но состояние ухудшается последние 2 месяца мучают спазмы горла , затрудняющие дыхание. Чио можно сделать в этой ситуации ? Поможет ли лечение в клинике Бурденко?