невролог

17:54 22-05-2006 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, какие болезни лечит невролог? Мне сказали, что при гипертонии нужно непременно обратиться к неврологу, это так?

Ответы

# 22:12 22-05-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не знаю, что имел в виду ваш доктор. Гипертония к неврологу не имеет отношения пока не разовьются осложнения
# 00:07 23-05-2006 Николай, обратиться
Светлана, кто Вам сказал такую глупость? Невролог занимается проблемами нервной системы. А гипертония - заболевание сердечно- сосудистой системы. Вам - к кардиологу!
# 09:27 24-05-2006 Светлана…, обратиться
Эту "глупость" сказал профессор- кардиоолог, приглашенный Малышевой в передачу"Здоровье" на радио Россия.
# 17:54 24-05-2006 Николай, обратиться
В который раз убеждаюсь, что профессора говорят полную чушь! А какие хоть жалобы у Вас кроме высокого давления?