невролог

21:23 24-05-2006 / Ирина, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у отца 69 лет, до сих пор работает, позавчера случился инсульт. В анамнезе сахарный диабет 2 типа и гипертония АД на момент инсульта верхнее 230( ан. крови от 24. 05 сахар 8, 4, СОЭ 15 от 23. 05, гемоглобин 130). Лечение трентал, винпацетин, пикамилон- по 3т. 3раза в день. 1/ 2 т феназепан на ночь. Делали еще дексаметазон ( а можно ли его при диабете, думаю нежелательно? ). С сегодняшнего дня 2р в день в/ м мексидол. Подскажите можно как- то скорректировать лечение и что нужно сделать, чтобы понять какой отдел мозга пострадал? Снимки никакие врач не назначает, говорит- не нужно. Имеется парализация правой стороны, больше в ноге, пальцы руки самостоятельно потихоньку сжимает и разжимает и немного поднимает руку. Речь (чуть заторможена) и понимание не нарушены. Говорит сам. Что бы посоветовали еще довавить к лечению? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:24 29-05-2006 Николай, обратиться
Ирина, скажите, а где находится Ваш отец (дома или в больнице)? Вам так важно узнать, какой пострадал отдел мозга? Если так - то попросите врача сделать хотя бы Эхо- ЭГ.
# 00:46 05-06-2006 Ольга, обратиться
Мой парень прикалывается феназепамом и у него уже зависимость скажите что мне делать? умоляю вас помогите
# 20:08 21-08-2006 Аноним, обратиться
у меня был сильный стресс- депрессия приблежонные к состаянию ментальной дивергенции выпил феназепал вечером жена хочет выпить шампанского в честь праздника 7 лет совместной жизни совместимо алкоголь и его последствия