невролог

13:49 27-05-2006 / Сергей, обратиться

26 лет. Очень мешает (уже в течение года) шум в левом ухе. Появился внезапно. На РЭГ много всего - дать выжимку сожно. Делалась МРТ с целью исключения неврином. Обнаружен синдром Арнольда- Киари (в незначительной степени, невропатолог сказал, что вряд ли дело в нем).
Последнее время наблюдаю небольшое ухудшение зрения. Стал замечать, что иногда при повороте головы шум меняет частоту. На аудиограмме небольшое снижение луха на левом ухе. Поставлен диазноз начальной стадии нейро- сенсорной тугоухости.
Из дополнительных фактов:
Много работаю за компьютером, астеник, имеется пролапс митрального клапана.
Примерно год после появления шума подергивалось левое веко. Потом прекратилось. Иногда в неудобных позах немеют руки и ноги. Работоспособность и память стали хуже. По утрам иногда бывают в левой части затылка головные боли. Как быть? Врачи ничего не советуют.

Ответы

# 16:54 29-05-2006 Дана, обратиться
все симптомы , что вы описываете к шуму в ушах не имеют ни какого отношения, этот шум и есть проявления нейросенсорной тугоухости. лечится у лор врача.
# 12:42 01-06-2006 Сергей, обратиться
Спасибо!
Но в чем причина возникновения? И как и где лечить?
# 12:59 10-12-2006 Наташа, обратиться
У моему сыну, ему 12 лет , уже 3 года ставят диагноз СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ, КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ . Какое может быть лечение при таком диагнозе ипоследствие этой болезни