невролог

19:28 03-06-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня в течение 6 месяцев регулярно болела голова. Обратилась к неврологу назначили РЕГ и ЭХО. После того, как прошла обследование врач поставил диагнов вегето- сосудистая дистония. Что это такое? Как это лечить, если это возможно?

Ответы

# 19:43 03-06-2006 Слава, обратиться
сосудистая дестония - это когда мало крови поступает в голову, поэтому и боли, хотя на самом деле "сосудистую дистонию" ставят практически в любых неопределенных случаях. .. так что это еще не факт.
# 12:30 04-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
информацию об этом вы можете прочесть на конференции "кардиолог" в разделе "статьи", подразделе "вег. дистония".
По поводу вашего обследования - РЭГ и ЭХО не являются основными методами, Которые помогают в диагностике головной боли. Если проблема остается, то надо проходить дальнейшее обследование, лучше у специалиста по этой патологии (клиника головной боли)