невролог

22:56 04-06-2006 / Алла, обратиться

Добрый вечер. У моего сына дрожат руки. Это все происходит еще со школьных лет, а ему сейчас 24 года. Он не хочет обращаться к врачу, но как ему можно помочь. Вредных привычек нет, закончил институт, успешно работает, но, когда сажусь с ним за стол - просто больно мне. Как это объяснить?

Ответы

# 22:32 05-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
может быть у вашего сына эссенциальный тремор - заболевание генетическое, но коррегируемое, т. е. подвергающееся лечению. Только надо лечиться конечно же. Могут быть и другие варианты, обсудите с ним - можно отправить не в поликлинику, а лично на прием к специалисту в этом вопросе (НИИ неврологии РАМН)