невролог

08:36 07-06-2006 / Irina, обратиться

nasu2709@mail. ru

Уважаемый доктор! 5 дней назад в кафе я выпила коктейл (обычно не пью практически вообще), почувствовала опьянение и через 2 часа появились какие- то странные симптомы - при сжимании зубов в голове как- бы какой- то толчок происходил в виде единичного шума и волны давленя идущей от глаз к ушам, как буд- то вдруг давление в голове повысилось и потом резко спало. (простите, трудно обьяснить это). На след. день это стало происходить уже при движении зрачками, даже с закрытыми глазами. Немного голова кружилась. Кроме того, мне в кафе дуло и на след. утро проснулась с сильной болью в шее, отдающей в плечо и руку. Голову повернуть очень больно, спать - вообще ужас. Прошло 5 дней, мне стало только хуже, боль Очень сильная, невропатолог сказал что ничего страшного, надо подождать и само пройдёт. Но меня волнуют эти "удары" в голове при движении глазами. Неужели от шеи может такое быть или эти два состояния не связаны? Может это от выпивки что- то с сосудами случилось, а шею просто продуло? Что мне предпринимать? Нужны ли какие- то тесты и какие? Спасибо огромное за ответ! (Ах, да, может это важно - у меня год назад нашли в шее остеохондроз, проходила лечение).

Ответы

# 19:27 07-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всегоь ваш шейный остеохондроз обострился, что дает такой болевой синдром. Головная боль может тоже быть обусловлена им же (из- за напряжения мышц). Для начала надо снять острую боль, а потом конечно же с неврологом продумать план обследования
# 14:43 08-03-2011 Эдуард, обратиться
здраствуйте в возросте 12 лет я попал в аварию, повредил плечё, но не ломал врачи сказали что у меня брахеоплексит, можно ли как то излечится, или существуют клиники спецыализируя именно это, или клиники где можно сделать операцыю))