невролог

08:53 23-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!
Заранее благодарен за ответ.
У нас такая проблема
Ставят диагноз под вопросом ВЧГ
Родились вес 3100 девочка
Рост 51
Окруж голов 36
Окруж груди 35
Сейчас нам почти 11 мес
Вес 8500
Рост 73
ОГол 46
ОГруд 46
Б. Р. закрылся в 5- 6 мес
С 5- 6 месяцев появилось сходящ косоглазие (которое было и раньше судя по фото но было не так заметно) на 13- 15% внутрь лев глазик.
Явных признаков ВЧГ сам не наблюдаю, отмечается замедленная прибавка в весе, поверхностный, тревожный дневной сон ( не всегда), редкие срыгивания (рвота)
Большой размер головы, закрывшийся Б. родничек, нахождение небольшое швов.
В11 мес На НСГ увелич переднего рога лев. жел. до 8 мм, справа 5мм, 3 желуд щелевидный
На другой НСГ через день увелич переднего рога лев. жел. до 6, 5 мм, справа 5мм, 3 желуд 4мм
Окулист- затруднен осмотр гл дна, беспокоится.
Кривошеи нет, смещения шейных позвонков нет
Назначили
Диакарб 250 мг & #188; т утро 3дна- 1перер
Кавинтон 1/ 6т 3р/ д
Аспаркам & #188; т 3р/ д
Ca Д3 никомед & #188; т 1р/ д
Хотел бы знать Ваше мнение по этому вопросу
С уважением, Сергей
dsm74@yandex. ru

Ответы

# 22:07 23-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
я, к сожалению, не работаю с детьми, поэтому ответить вам достаточно квалифицированно не смогу. Ваша ситуация, думаю, терпит дней 10, обратитесь на конференцию "детский невролог", когда вернется из отпуска В. Ю. Ноговицын