невролог

22:25 23-06-2006 / Максимов И.С.36…, обратиться

сильные головные боли напротяжении многих лет. Сегодня сделали томографию головного мозга. Она показала: боковые желудочки симметричные, значительно сужены. Задние рога четко не дифференцированны. Полости 3- го и 4- го желудочков уменьшены в обьеме, ширина 3- го желудочка до 1- 2 мм. Субарахноидальные борозды сглажены. Целостность костей свода и основания черепа сохранена. Заключение: данных за обьемный процесс в головном мозге не выявлено. Признаки выраженной внутричерепной гипертензии. Требуется консультация.

Ответы

# 23:54 24-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
у вас, судя по описанию, наружная гидроцефалия. А консультация требуется нейрохирурга, а не просто невролога. Скорее всего вам посоветуют лечиться консервативно, но консультация все равно нужна