невролог

15:08 26-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу обратиться.
В последние пару месяцев во время сна, если рука ложится за голову на подушку (подушка низкая) полностью "парализует" руку от плеча до кончиков пальцев. Она теряет чуствительность, все двигательные функции, пошевелить не могу даже кончиками пальцев, рука становится как плеть. Если перекладываю ее другой рукой вниз с подушки, все быстро восстанавливается. Честно говоря страшновато. Что это может быть? Мне 36 лет, травм не было, с позвоночником проблемы как у всех, там похрустит, там поболит и все. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:19 26-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
необходимо обследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы, с прицельным исследованием подключичных артерий. Возможно, у вас скаленус- синдром