невролог

12:40 27-06-2006 / Дмитрий, обратиться

У жены постоянная головная боль, часто головокружение, рвота. Давление в норме. Вчера сделали МРТ головного мозга.

Заключение: МР- картина начальных проявлений кортикальной церебральной атрофии. Арахноидальная киста турецкого седла.
Еще написано, что киста правой половины клиноводной пазухи 1, 74х1, 6х1, 3 см

В общем записались на прием неврологу, но через неделю, раньше приема нет.

Не могли бы Вы подсказать что это, чем чревато, можно ли вылечить.

И еще, чем можно унять приступы боли, иногда они очень сильные, ее просто в рог скручивает.

Ответы

# 12:47 27-06-2006 Дима, обратиться
Да, забыл упомянуть, жене 31 год
# 13:55 27-06-2006 Cаша, обратиться
А нарушения гипофиза есть?
# 14:02 27-06-2006 Саша, обратиться
Если есть, то картина печальна. Кисту надо удалять. Дети есть? Пусть родит, желательно в течении года
# 15:49 27-06-2006 Дима, обратиться
Саш, Вы специалист? И я хотел бы услышать ответы на все вопросы заданные в письме. Тем не менее спасибо, напугали = (
# 23:33 27-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Дмитрий, вы должны показать эти снимки нейрохирургу, только специалист может решить нужна ли операция и вообще насколько это серьзно
# 15:15 16-02-2007 Данил, обратиться
Добрый день. Я пожаловался врачу на беспокойство, нервозность. Назначили томографию - итог кортикальная церебральная атрофия. Что это значит в общех чертах. Родные, которые общались с врачом говорят что жить буду а больше от них ничего не добиться. Заранее благодарен.