невролог

12:46 27-06-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация - в детстве ставили ВСД и судорожный синдром на его фоне. Сыдорожный синдром выражался в судорожных реакциях на уколы, взятие крови (были судороги, падал в обморок). Одно время у зубново перед уколами мне завали выпить реланиум, после чего анастезия проходила совершенно нормально, не было и намека на приближающиеся судороги.
В последнее время я наблюдаюсь у гаматолога, т. к. есть предположение на болезнь крови. Ходил сдавать кровь из вены, и снова произошел обморок (или не обморок но меня всего трясло), причем довольно тяжелый. Крови, которую успели взять на все анализы не хватило. теперь мне снова надо идти сдавать кровь, а потом еще и костный мозг, однако, теперь я просто боюсь что снова произойдет подобный случай. Реланиум хранить в поликлиниках запретили, а педиатр говорит, что выписывать его не имеет право и посылает к невропатологу, к которому в нашей поликлинеке попасть практически невозможно и потом он отправит на кучу исследований прежде чем прописать препарат, а чем скорее я сдам кровь - тем больше шансов, что болезнь вылечится без остаточного действия. Подскажите, пожалуйста, может есть еще какие- нибудь препараты, тормозящие реакцию ЦНС, которые, пусть будут слабее реланиума, но смогут мне помочь при сдаче анализов избежать подобных судорожных реакций, которые можно купить без рецепта врача.
ЗЫ У меня есть и реланиум, но он просроченный (годен до 2001 года) и я его пить боюсь. . : )

Ответы

# 12:51 27-06-2006 Антон, обратиться
Конечно не педиатр, а терапевт, просто у меня маленький ребенок, поэтому, наверное я назвал терапевта педиатром.
Да, если это важно - мне 27 лет.
# 23:37 27-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
выпейте чего- нибудь для храбрости что ли. Если серьезно - валокордин или корвалол и обязательно предупредить, что можете упасть. Приходите сразу с нашатырем в кармане.
# 00:56 28-06-2006 Антон, обратиться
Спасибо за ответ!
Забыл написать, что нашатырь я всегда прошу, даже когда сдаю кровь из пальца, однако в последнем случае, даже активное вдыхание паров нашатыря не спасло меня от нежелательной реакции.
Видимо у меня уже стоит "якорь" на уколы, т. к. во всем остальном все нормально. Ломал руки, ногу, были порезы с обильным кровоотделением, занозы в виде ржавйх гвоздей. .. и все нормально.
В любом случае спасибо! Буду питаться корвалолом перед иглоукалыванием.