невролог

13:04 28-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже и не знаю к кому обратиться со своей проблемой. Мне 28 лет, пытаемся забеременеть в течении года- безрезультатно. По результатам ЭЭГ Мне назначили следующие препараты: Тегретол утром 1/ 4, днем 1/ 2, на ночь ТЕгретол Ретард 1\ 2; Вазобрал днем и вечером по 1т. , Мексидол утром и днем по 1т. . Меня волнует следующее, не отразиться- ли прием вышеуказанных препаратов на зачатие (пороки)? У меня повывшенное АД доходит до 160/ 110 пульс все время не ниже 85, а бывает и 97 при АД 140/ 110. Нормальным АД для себя считаю 130/ 90- голова не болит при этих показателях, но пульс и при таком давлениии не ниже 80. Меня это очень сильно беспокоит. Вот вывписка из заключения ЭЭГ: Спонтанные ЭЭГ организованны, доминирует альфа- ритм средней частоты и амплитуды с сохраненными зональными различиями. Имеются вспышки билатерально- синхронных заостренных альфа- волн генерализованного характера или с акцентом в задних областях коры без четкой разницы сторон. Реакция на открывание , закрывание глаз, а так же на фотостимуляцию живая. На фоне гипервентиляционной пробы сохраняется доминирование альфа- активности, которая однако, чаще регистрируется в виде заостренных вспышек билатерально- синхронных заостренных волн чаще генерализованного характера без отчетливой разницы сторон, иногда с акцентом в передних областях коры. В париетальных зонах вспышки иногда доминируют слева. Таким образом, зарегистрированы изменения активности мозга по ирритативному типу. Судя по картам диопольных эквивалентных источников пароксизмальной активности, ирритация касается преимущественно мезодиэцефальных структур и переднего ствола. В коре ирритативные процессы выражены в задних отделах коры с преобладанием левой стороны. Однако ассиметрия имеет все же неустойчивый (функциональный) характер. После гипервинтеляционной пробы проявляются признаки снижения порога пароксизмальной готовнности. Ответьте пожалуйста, что все это значит и насколько это опасно в моем случае. (на всякий случай результаты анализов крови на гормоны) Показатели гормонов: Прогестерон (ф 0, 9- 2, 3)- 0, 8; Эстрадиол (Ф 30- 120)- 29; ЛГ (Ф 1- 20)- 9, 7; ФСГ (Ф 4- 10)- 10. Сдавала на 6 день цикла. Прошу Вас не оставлять мой вопрос без внимания. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:56 30-06-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Первое (и главное) - каковы были показания для назначения ЭЭГ? Ваши опасения по поводу терапии не безосновательны, поэтому любое назначение подобного рода препаратов должно иметь четкие показания
# 12:28 05-07-2006 Ксения, обратиться
В дополнение к сообщению от 28 июня 13. 04. 14
Показания к ЭЭГ были такими, что у меня на протяжении 4 месяцев отсутствовала овуляция и был сбой в цикле, координальных изменений в гормонах выявлено не было, по этой причине доктор назначила ЭЭГ, а по ее результатам было назначено лечени. Меня очень волнует, что все это значит, какие последствия могут быть, что может способствовать развитию эпилепсии и как мне быть в этой ситуации? И еще я ко всему этому я не могу сбросить вес который набрала когда принимала ОК, вот уже больше года после их отмены. Очень прошу не оставляйте мой вопрос без в нимания. Заранее благодарю за ответ!