невролог

19:10 04-07-2006 / Ке.Ма, обратиться

Здрвствуйте. Мне 35 лет. В течение 12- 13 лет у меня атрофируются мышцы. ожет быть после рождения ребенка. В вначале не обращала внимания. Все началось с мышц голеней, теперь уже и бедер, кистей, плеч. Обследовалась в НИИ неврологии, миастеническом центре, консультировалась профессором в Питере, но диагноз окончательно не установлен. Выставляется разными специалистами то спинальная амиотрофия атипичный вариант, то нейроборрелиоз (хотя никакие клещи меня не кусали), то мультифокальная моторная полинейропатия, то миопатия Миоши. Результаты ЭНМГ разные, то нейрональный, то невральный, то первично- мышечный тип поражения. По результатам биопсии мышц бедра и митоходриальные изменения, и явления миозита, и явления миодистрофии. Единственно что постоянно - это высокий уровень креатинфосфокиназы - от 2000 до 5000 ЕД\ л. Сейчас уже тяжело ходить по лестницам, поднматься из положения сидя, не могу бегать, прыгать, начала падать. Помогите выяснить что это. Может быть можно как то лечить.

Ответы

# 20:37 04-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
напишите мне свою фамилию, дату обследования, перепишите заключение из миастенического центра и из НИИ неврологии РАМН (это особенно важно, т. к. вполне вероятно что именно вас я смотрела или мой коллега)