невролог

14:40 05-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Потеряла надежду на то, что могу выяснить причину своих бед! После гипертонического криза в феврале 2006 года ужасно кружится голова, причем в последнее время постоянно, свинцовая тяжесть в руках и ногах появляется, время от времени покалывает правую ногу, как будто я ее отсидела (так у меня начинался криз), сдала кучу анализов и сделала еще большую кучу обследований - врачи говорят, что у меня анализы абсолютно здорового человека. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть, или хотя бы к какому врачу мне обратиться? Мне 30 лет, работаю учителем. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:46 05-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что у вас при магнитно- резонансной томографии?
# 10:12 06-07-2006 Елена, обратиться
Магнитно- резонансную томографию не делала, делала только компьютерную, вот заключение (извините, если некоторые термины пишу неправильно, непонятно пишут): срединные структуры не смещены, боковые желудочки не расширены, не деформированы. Субарахноидальное пространство не расширено. Участков патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Сглажены конвекстстальные ? борозды в теменных долях. Кости черепа без особенностей. Признаки интракраниальной гипертензии.
Лет восемь назад мне ставили диагноз: вегетососудистая дистония, я пролечилась и все прошло. А после криза головокружения не проходят, ощущение, что я в целофановом мешке, в глазах - битое стекло, в ушах - вата, на ногах - гири. На последнем приеме терапевт валил все на сердце, хотя все УЗИ и кардиограмма хорошие, он сам сказал, что придраться не к чему.
# 00:17 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужен осмотр отоневролога, акустические стволовые вызванные потенциалы, дуплексное сканирование магистральных артерий головы
# 19:00 07-07-2006 Елена, обратиться
ДСМАГ я уже делала, вот заключение: гемодинамических нарушений по брахеоцифальным артериям не выявлено. А вот отоневролога в нашем городе нет.
# 09:34 28-02-2007 Марина, обратиться
Моей пятилетней дочке после эхо- кг поставили диагноз: признаки интракраниальной гипертензии, расширение желудочковой системы (м- эхо 58 мм справа, 58 мм слева. Трансмиссия 58мм. Ширина Ш желудочка 7- 8 мм. Смещение М- эхо есть.
Что это за диагноз? Чем это грозит? В 6 месяцев ей поставили компенсированную гидроцефалию (родилась она 8месячной с помощью кесарева сечения).
У меня у самой диагноз: артерио- венозная мальформация правого полушария головного мозга, осложненная гемморогическим инсультом с легким левосторонним гемопарезом.
Заранее спасибо.
Пришлите, пожалуйста ответ на эл. почту.
# 19:03 18-07-2009 Антонина…, обратиться
Здравствуйте, Марина. Мне 27 лет, У меня точно такой же диагноз как и у Вас. Очень хотела бы с Вами пообщаться. Хоелось бы узнать делали Вам операции по поводу мальформации, как она проявляется,как проходила беременность и как Вы себя сейчас чувствуете. Мой адрес 07tigra@rambler.ru