невролог

16:15 05-07-2006 / Сергей (И.Б. 74…, обратиться

Добрый день. У меня вопрос короткий с длинной предисторией: Этак в году 1988 случилась у меня проблема со спиной(протрозия одного из поясничных позвонков), проблема с всякого рода травмами не ассоциировалась, симптомы проблемы это зажатие мышц спины, с передавливанием нервных корешков, с отдачей по ногам(что затрудняло передвижение). В течении двух- трех лет после всевозможных массажей, иглотерапий, растягиваний позвоночника, лекарственных препаратов болевые ощущения удалось снизить до вполне сносных. Раз в несколько месяцев происходили кризисы, но с ними вполне удавалось справлятся с помощью вполне адекватного массажиста- мануала. Правда проблема тоже не стояла на месте и постепенно перешла на грудной и шейный отделы. Мой доктор- мануал говорил что у меня повышеный тонус мышц, и что с этим необходимо пообследовать голову якобы на не совсем правильные реакции. И вот гдето в январе угораздило меня подхватить какую- то инфенкцию, с которой организм вполне справился, но последствием было очень сильное зажатие мышц шеи привело меня на компьюторную томографию шейного отдела. Результат: повреждены два межпозвоночных диска без права на восстановление. Обратился по совету к невропатологу, последствие сдача огромного для меня количества анализов которые показали что: 1. головной мозг в порядке с легка повышеным эмоциональным фоном(вообще человек я относительно спокойный), печень, почки, легкие, сердце в порядке, "в шейном отделе. .. позвоночные артерии визуализированы, диаметр справа 2, 1мм, слева 3, 4мм, определяется ассиметрия кровотока за счет снижения справа до 50% ,индексы сосудистого сопротивления и пульсации не устойчевые", "Визуализированы крупные интракраниальные артерии основания мозга. .. . на видимых участках артерии проходимы, . .. умеренное симметричное повышение ЛСК. .. ,индексы периферического сосудистого сопротивления и пульсации не устойчивы, с тенденцией к повышению. .. .. .. .Правая ПА визуализирована. .. ., левая ПА в интракраниальном отделе не визуализируется. " Проверка костей запястья и ноги показала что с ногами все окей, а на руке определилась остеонемия(прошу прощения если перевираю термины, пишу как смог прочитать). Анализы крови показали: Протромбиновое время 14, 7(норма 9, 0- 12, 6), Цвет. показат. 0, 81(0, 85- 1, 05), MCV сред. обем эритроцитов 79, 3(81- 94), MCH ср. содерж. гемоглобина 27, 2(27, 5- 34), СОЭ 23(2- 10), глюкоза 3, 96 (4, 1- 5, 9), холестерин 7, 31(3, 2- 5, 6), Холестерин ЛПНП 5, 49(1, 71- 3, 5), остеокальцин 51 (14- 42). Все остальные анализы в пределах нормы. Предварительный вывод получился таков что Кальция в крови и организме достаточно, но он почему то вымывается из костей и наслаивается на на болезненых участках позвоночника, что еще больше затрудняет движение и усугубляет ситуацию. Теперь вопрос! Куда и к какому специалисту обратится чтобы остановить процесс неправильного распределения кальция, и его вымывания из костей, и естественно затем реабилитация до возможно нормального состояния.
Кстати у меня рост 1, 80м вес 69кг

Ответы

# 20:53 05-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
адресуйте свой вопрос ортопеду