невролог

18:14 20-07-2006 / Валентин…, обратиться

Добрый день. Мне 22 года в детстве я занимался профессиональным спортом(футбол), после травмы(разрыв крестообразных связок)в 16 лет першел на любительский уровень. В тоже время начал курить и злоупотреблять алкоголем. При этом поддерживал высокие нагрузки(3- 6 дня в неделю тренировался). Около 2- ух месяцев назад после потери близкого человека меня забеспокоили боли в груди, в основном в области сердца. Я сходил к кардиологу, но ничего серьёзного у меня не нашли, только небольшой параляпс митрального клапана(вроде так называется). Я успокоился, но боли продолжаются до сийх пор, причём беспокоют меня постоянно и их трудно описать, они разные: то жжение, то тяжесть, то просто покалывание в области сердца. Что это может быть? Всю основную проверку у кардиолога я прошёл.

Ответы

# 22:20 20-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
некоторые называют это кардионевроз. Т. е. это невроз с проявлениями в области сердца.
# 23:26 20-07-2006 Валентин…, обратиться
А какие могут быть последствия этого? И какие противопоказания?