невролог

20:20 20-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня уже второй день как снижена чувствительность кожи на наружной стороне кисти левой руки. Это проявляется если касаться руки в том месте - плохо/ cлабо чувствую касание. Опасаюсь, что это может быть вызвано состоянием сосудов головы и угрожать инсультом. Пару лет назад у меня уже было что- то похожее, тоже на левой руке - прошло само. Мне 37 лет, нахожуь за границей, доступ к врачам ограничен. Спасибо!

Ответы

# 20:23 20-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если немеет только часть руки, а не вся полностью, то вряд ли это проявление инсульта. Скорее всего либо невропатия локтевого нерва, либо проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника
# 20:56 20-07-2006 Алексей, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна, огромное спасибо за ответ! Хотел бы уточнить - что Вы имеете ввиду - "вся рука полностью" ? Это от локтя до кончиков пальцев?
# 22:18 20-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
рука начинается от плечевого сустава, а не от локтевого
# 20:17 03-08-2006 Алексей, обратиться
Доктор,
Уже прошло 2 недели. А моя проблема еще не прошла (онемение на наружной стороне кисти левой руки) Более того, у меня появилось странное ощущение на левой ноге, ниже щиколотки (то что называют "подъем").