невролог

08:23 21-07-2006 / Ольга, обратиться

У моей мамы болит правая кисть и с каждым годом все хуже и хуже. Два средних пальца отпружинивает и они полностью не сгибаются к ладони. Кисть опухает. Сначало \ "жевало\ " в районе ладони, а потом все выше и выше. Теперь появилась на запястье какая- то шишка и запястье все время горячее. Она обошла множество врачей, и на конец- то ей сказали, что это ортроз. Подскажите на сколько это прада и чем можно помочь. От чего это? И если это не лечиться, то хоть чем можно облегчить все это. Она ночами не спит. За ранее благодарна за Ваше внимание.

Ответы

# 22:43 22-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по одному вашему описанию я не могу сделать заключения, тем более что, как вы сами пишите, случай для диагностики оказался затруднительным. Если это действительно артроз, то обычно применяются нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия местно на область сустава. Хотя, честно говоря, как- то сомнителен этот диагноз
# 13:58 23-07-2006 Ольга, обратиться
Большое спасибо за Вашу помощь. Но не могли бы Вы подсказать, куда можно отвезти мою маму на обследование в Ростове- на- Дону. К нам этот город ближе, да и уговорить маму, думаю будет легче.