невролог

15:40 24-07-2006 / Елена (И.Б. 725…, обратиться

Здравствуйте, мне 24г два года назад я в метро повернула голову и у меня впрямом смысле уехала крыша, потом месяц ничего не беспокоило, а после начались головные боли давящего и распирающего хар- ра, осмотр врача и анализы ничего не выявили, через месяц случился криз 150/ 90 давление, скорая сняла ЭКГ все внорме, диагноз ВСД по гипер типу и больничный, боли не прекращаются, а только усилились, перестала ездить в метро и на долекие расстояния из- за боязни повтора криза. Потом положили на обследование, все внорме диагноз ВСД и остеохондроз ШОП и ГОП, КТ головы: расширена межполушарная щель в конвекситальных отделах теменной области. Заключение: Небольшие отрофические изменения теменных долей в конвекситальных отделах. Доплер: умеренно снижена цереброваскулярная реактивность, признаки венозной дисциркуляции ВББ. Все остальные обследования внорме(УЗИ, анализы, гинеколог, кардиолог, уролог) Пила успокоительные, прокапали сосудорасширяющими, без изменений голова болит, шея болит, сделала массаж, голова прояснилась, но сопутствуещее осталось, и прибавилась тревога и страх, так прошло 1, 5г и все начилось заново, только теперь давление постоянно скачет, как правило 110- 155/ 70- 80, повторила все обследования диагноз: ВСД по гипертипу и совет обратится к психотерапевту. Но я решила сама доопследоваться и сделала МРТ ШОП и ГОП: на серии МР томограмм шейного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2- С6 по Т2 снижены. Протрузий, грыж дисков не выявлено. Просвет спинного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1 и Т не изменен. Определяется передняя клиновидная деформация тела С5 позвонка, формы и размеры остальных тел обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположенны обычно. На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сглажен, S- образный сколиоз с ротацией позвонков. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Задних грыж или протрузий не выявленно. Просвет спинного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 без особенностей. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Заключение: МР картина дегеративно- дистрофических изменений ШОП. Клиновидная деформация тела С5. S- образный сколиоз ГОП. И сделала Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий- Заключение: признаки экстраваскулярной копрессии ПА справа и слева ((стрелка вниз) V на 45% справа, на 30% слева при входе в позвоночный канал (стрелка вниз) V на 30% при повороте головы всторону и при запрокидывании назад справа, (стрелка вниз) V на 40% при повороте головы влево на уровне С6- С5), признаки значительной венозной дисциркуляции в позвоночном бассеине, прямом синусе. Кровоток по церебральным артериям симетричен. По данным моих обследованиям не моглибы Вы меня проконсультировать, что это нашли такое и к какому врачу с этим обратиться, а главное это клиновидноеС5 пережимет ПА и чем мне это грозит, может быть сделать еще какие- нибудь обследования. Заранее Спасибо за ответ. С уважением Лена.

Ответы

# 13:56 25-07-2006 Елена (И.Б. 725…, обратиться
Здравствуйте, мне 24г два года назад я в метро повернула голову и у меня впрямом смысле уехала крыша, потом месяц ничего не беспокоило, а после начались головные боли давящего и распирающего хар- ра, осмотр врача и анализы ничего не выявили, через месяц случился криз 150/ 90 давление, скорая сняла ЭКГ все внорме, диагноз ВСД по гипер типу и больничный, боли не прекращаются, а только усилились, перестала ездить в метро и на долекие расстояния из- за боязни повтора криза. Потом положили на обследование, все внорме диагноз ВСД и остеохондроз ШОП и ГОП, КТ головы: расширена межполушарная щель в конвекситальных отделах теменной области. Заключение: Небольшие отрофические изменения теменных долей в конвекситальных отделах. Доплер: умеренно снижена цереброваскулярная реактивность, признаки венозной дисциркуляции ВББ. Все остальные обследования внорме(УЗИ, анализы, гинеколог, кардиолог, уролог) Пила успокоительные, прокапали сосудорасширяющими, без изменений голова болит, шея болит, сделала массаж, голова прояснилась, но сопутствуещее осталось, и прибавилась тревога и страх, так прошло 1, 5г и все начилось заново, только теперь давление постоянно скачет, как правило 110- 155/ 70- 80, повторила все обследования диагноз: ВСД по гипертипу и совет обратится к психотерапевту. Но я решила сама доопследоваться и сделала МРТ ШОП и ГОП: на серии МР томограмм шейного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2- С6 по Т2 снижены. Протрузий, грыж дисков не выявлено. Просвет спинного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него по Т1 и Т не изменен. Определяется передняя клиновидная деформация тела С5 позвонка, формы и размеры остальных тел обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположенны обычно. На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сглажен, S- образный сколиоз с ротацией позвонков. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Задних грыж или протрузий не выявленно. Просвет спинного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 без особенностей. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Заключение: МР картина дегеративно- дистрофических изменений ШОП. Клиновидная деформация тела С5. S- образный сколиоз ГОП. И сделала Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий- Заключение: признаки экстраваскулярной копрессии ПА справа и слева ((стрелка вниз) V на 45% справа, на 30% слева при входе в позвоночный канал (стрелка вниз) V на 30% при повороте головы всторону и при запрокидывании назад справа, (стрелка вниз) V на 40% при повороте головы влево на уровне С6- С5), признаки значительной венозной дисциркуляции в позвоночном бассеине, прямом синусе. Кровоток по церебральным артериям симетричен. По данным моих обследованиям не моглибы Вы меня проконсультировать, что это нашли такое и к какому врачу с этим обратиться, а главное это клиновидноеС5 пережимет ПА и чем мне это грозит, может быть сделать еще какие- нибудь обследования. Заранее Спасибо за ответ. С уважением Лена.
# 20:48 19-02-2007 Елена, обратиться
у сына нашли болезнь Шойерман- Мау под? Что это такое? Каковы последствия (сыну 13, 5 лет)