невролог

13:16 29-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Моей маме 82 года. Лет 20 болезнь Паркинсона (сильный тремор рук и полнейшая путаница в голове) + отключенный желчный пузырь (заполнен камнями полностью) + хронический пиелонеффрит. Много лет принимает циклодол (3 р/ день) и фестал.
В последнее время состояние ухудшается. Рецепты выписывает врач ИВ (инвалидов войны). К невропатологу мама идти не хочет. Врач посоветовала попить винпоцетин 3р/ д с пирацетамом 2р/ д, , а циклодол не принимать. Прошло 5 дней и все эти дни мама ходит еле живая, Вроде бы ничего не болит, но самочуствие очень плохое. М. быть нельзя бросать циклодол? Пожалуйста, посоветуйте, что делать дальше? Ольга

Ответы

# 22:06 30-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
резко циклодол отменять не следует
# 02:02 01-08-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, но я не поняла - вернуться к полному приему и постепеноо снижать дозу? И в течение какого времени сойти на нет.
Заранее спасибо.