невролог

02:58 07-06-2001 / Петр, обратиться

Помогите, надоело болеть : )
История такая. В декабре у меня начались проблемы с дыханием. Попробую описать их максимально точно. Постоянно возникает желание зевнуть. Первый, второй раз получается, а дальше проблемы - не получается глубокого вдоха. Весь это процесс сильно затягивается, т. к. желание зевнуть есть, а возможности нет : ( Потом это переходит в серию глубоких вдохов, которые тоже становиться делать все труднее и труднее.
Какого- то физического ощущения затруднения вдоха нет. Такое ощущение что воздух просто впустую гоняется, без каких- либо последствий.
Все это привело к тому, что в пятницу, в четыре часа ночи я на скорой попал в больницу, c диагнозом 'судорожный приступ. .. (дальше неразборчиво)', откуда через пару часов, не выдержав ужаса бытовых условий, позорно бежал : )
Направили меня к невропатологу, сказавшему 'состояние после судорожного приступа'. Терапевт сказал ВСД.
После больницы у меня начало сильно скакать давление, появилась легкая утомляемость, головокружения и какая- то тяжесть в сердце(прошла давно)
Да, подобные проблемы с дыханием были еще и в совсем юном возрасте(сейчас мне 22), но проявлялись совсем не так остро, я на них даже внимания не обратил.
Перед отправкой в больницу, в течении года было некоторое нервное напряжение.
За время лечения на мне пробовали:
аспоркам, рибоксин, реланиум, ноотропил, глицин, ксанакс, метопролол, курагу и изюм.
Много раз брали кровь с нормальным результатом, делали кардиограмму с заключением 'Синусовый ритм. Косв. признаки неполной блокады правой ножки пуска Гиса. Неспецифические изменения ST- T(Возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения)'
Раньше я по неделе вразумительно мог только лежать и спать, остальные действия приводили к обострению болезни. Сейчас состоянии улучшилось - остались проблемы с дыханием и изредка (раз в неделю, в две) увеличивается давление.
Собственно, бог с ним с давлением, оно не причиняет особых неудобств, а вот дышать хочется нормально.

Ответы

# 16:30 08-06-2001 Тома, обратиться
В принципе даже обидно , что никто не ответил , Все что описано пройдено мной и правильно называется Вегето и т д. Но с этим обращаются не к невропатологу, а к психотерапевту, не нужно бояться самого названия , Лечится это очень эффективно, но со временем может повторятся . Чтобы ты убедился, что я говорю о том же, скажу, что невозможно вдохнуть до конца, а не выдохнуть, воздух не проходит. И зевнуть хочется именно по этой причине спазм при зеве снимается. И лечение было не совсем правильным , вместе с реланиумом назначают неиролептики, А в больницу попал потому что была паническая атака. Кстати Рел . снимает это. А еще найди себе новое занятие . От этого не умирают и если сможешь не обращать на это внимание - все пройдет. Желаю. ..
# 21:55 09-06-2001 Петр, обратиться
Большое спасибо за поддержку!
Вот что еще интересует: это продолжается уже месяцев шесть. Долго еще терпеть? : )
И какие могут быть причины болезни, и что это вообще такое? (ссылки приветствуются)
# 08:45 10-06-2001 Тома, обратиться
Петру. Вопрос ставится в принципе не правильно: сколько терпеть? Не надо терпеть, надо или обращаться к специалисту или забить об этом. Советую, если все равно продолжаете об этом беспокоится поймать в конференции психолог или психиатр д- ра Боброва - очень милого компетентного врача по моему мнению, но именно поймать по другому Ваш вопрос опять останется без внимания . С наилучшими. ..