невролог

00:10 07-08-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 9мес. диагноз ДЦП. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 15:51 07-08-2006 Светлана…, обратиться
Алёна скажите пожалуйста вы только заметили или и раньше знали что ребёнок больной. Спасибо.
# 17:00 07-08-2006 Алена, обратиться
Нет. Это родовая травма. А полный диагноз: ДЦП тяжелой степени, спастико- гиперкинетическая форма. Задержка психо- моторного и речевого развития.
# 22:31 07-08-2006 Светлана…, обратиться
Моя подруга имела тоже такую проблему, и ей ради лечения дочери пришлось родить ещё одного ребёнка и стволовыми клетками они её до сех пор лечут. уже 3 месяц. Но я знаю точно что улушения есть. Дело в ом что я живу в Европе а моя подруга в Украине, и связи ежедневной я не имею( дорого). Вот такие дела. Это горе и сним нужно смериться и жить до конца и дай бог вам здоровья. И верьте в бога он вам поможет.
# 22:06 08-08-2006 Ксения, обратиться
Восстановить двигательную активность можно только массажами. Ищите хорошего специалиста, заниматься лучше дома, не в стационаре. Мы через это прошли. Дочка родилась с весом 1300, с 3мес массаж, гимнастика, ну и лекарства конечно. Села в 1год, поползла в1г6м, пошла в 2г9м. Сейчас 3г7м, отставание есть- задержка психо- речевого развития, но динамика положительная. Надеемся на полное выздоровление.