невролог

21:25 18-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Две недели назад у меня начались боли в верхней и нижней челюсти зубов, давит на ухо и на щеку при сильной боли. Думали зубы больные, сходили к зубному, зубы в порядке. После зубного пошла к ухо- горло- носу думала ухо больное. Боли только с правой стороны. Боли не постоянные, могут длится минут 15- 20, иногда меньше, но временами сильные, гудит и ноет. Ухо- горло- нос сказал что уши впорядке, что может быть воспаление троичного нерва, выписал Diclac, вроде бы боли стали не такими сильными и не так часто, могли быть 2- 3 раза в день ввиде приступа. После этого все- таки решила сходить в невропатолагу, он сказал что все- таки троичный нерв, сказал что если это впервые воспаление троичного нерва то его можно вылечить. Выписал xeforapid lornoxicamum и сказал чтобы принимать вместе с diclac , принимать два этих препарата до тех пор пока совсем никаких болей не будет и к нему больше приходить не надо. Я хотела узнать вообще эти препараты лечат или только обезбаливают. Хотя боли так и продолжаются по 2- 3 раза в день, сегодня больше, почти целый день как- то ноет. А как распознать лицевой это или троичный нерв, т. к я нашла в интернете сайт, там нарисованы больные точки лицевого и троичного нерва, точки троичного нерва совсем не там , где у меня болит, мне кажется что у меня болит ближе к ухо и около виска, а у троичного нерва точка на голове, внизу глаза и повыше виска, так ли это, мог ли врач ошибиться, еще я прочитала что многие врачи ошибаются ставя диагноз троичного а не лицевого и тогда лечение без результатов. Вот хотела бы узнать так ли это? Сегодня у меня были сильные боли, прикладывала горячий платок с солью, держу шарф, т. к сказали держать в тепле. Я бы хотела узнать можно чем- нибудь кроме таблеток уменьшить или снять боль, может быть народные средства, лечебные травы, массаж, разве ничего этого нету? и вообще если это троичный нерв то он лечится, если он у меня впервые, или это не зависит. И только таблетками его можно вылечить? Иногда мне кажется что начинает болеть после того как поем, или после холодного, или если начинаю больше нервничать, может ли это все влиять? ?Очень прошу вас ответить мне. Как я смогу узнать , то что вы ответили мне, очень прошу, если сможете, то дайте мне знать на майл : jelena87@list. ru. Буду очень благодарна, очень жду.

Ответы

# 19:05 12-01-2007 Татьяна, обратиться
Пожалуйста отправьте ответ на почту.
Здравствуйте. Можете ли Вы мне что- либо посоветовать по поводу заболевания моей дочери. Возможно у Вас в практике встречались подобные случаи и если да, то в какую клинику и к какому специалисту можно обратиться , возможны какие- либо рекомендации нетрадиционной медицины. Буду благодарна за любой совет. Болезнь появилась в 10 лет. Сейчас девочке 14лет. Выражается она в основном в том, что у девочки в любой момент могут перестать двигаться ноги, реже руки и все остальное, пропадает речь. Длится это по- разному. Иногда полчаса, иногда весь день. И перерывы между приступами могут быть разными. Может месяц ничего не быть, а может месяцами длится подобное состояние, т. е приступы каждый день в течении нескольких месяцев. Гораздо реже были моменты, когда ребенку казалось, что звук в ушах сильно усиливается или очень яркий свет, хотя и звук и свет обычные. Также бывают сильные головные боли достаточно часто. Обращались к специалистам, все говорят скоро пройдет - это переходный возраст. Каких- либо действенных методов лечения не было, т. е. приступы после лечения не снимались. Пыталась установить зависимость приступов от погоды или от нервного перевозбуждения, но конкретно какой- либо зависимости не выявляется. Единственно, что приступы чаще бывают утром, затем проходят. Вот последнее заключение врачей: Гипоталямический синдром с частыми вегетативно- вестибулярными кризами по вагоинсулярному типу. Сообщаемая гидроцефалия субкомпенсируемая форма, аномалия Арнольда Киари I. Параксизмальные состояния, возможна болезнь Шайермана Мау.
# 14:15 22-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте.
СМЕНИТЕ ЛОРа!!!!! Это заболевание серьезное, аллергического происхождения . Исключить аллергены( продукты и главное парфюм!.Не находитесь рядом с людьми которые употребляют парфюм. Возможно,у Вас бывает кашель, от которого Вы можете задыхаться. Обратите внимание на это. Так может появиться астма) Нужно сделать тамограмму( желательно не компьютерную, а магнитную) При длительных отеках в реснитчатых пазухах носа( это между глазницами(( чуть выше)) и ниже лобных пазух "вырастают полипы" которые давят на тройничных нерв. приходится удалять оперативно при общем наркозе. и долгое лечение у хорошего ЛОР врача . Хорошо полечиться в тебетской медицине. Удачи и выздоровления.
# 19:16 06-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,
напишите пожалуйста удалось ли вам за все єто время установить правильно причину болевых ощущений на лице и вылечить их у моей жены появились подобные симптомы с уважением игорь
# 15:08 31-08-2010 дима, обратиться
У отца развилась гидроцефолия в результате долгого лечения рака подскажите какие лекарства смогут помочь,заранее спасибо
# 20:21 05-09-2010 Сергей, обратиться
В армии подхватил эту болячку – воспаление троичного нерва. Два раза в год, в течении месяца "вешался от болей" - вся левая сторона лица просто горела огнём во время приступов. 12 лет мучался...

Проходил разные терапии: уколы, прогревания, магниты и т.д. - не помогало, хотя иногда увеличивало ремиссию. В первое время кое-как спасался народной медициной, а потом и это перестало помогать – привык, наверное.

Не поверите – два с половиной года уже нет ни приступов, ни боли! И произошло это потому, что однажды купил очищающий чай Holy. Покупал не для того чтобы от чего-то вылечиться, а просто почистить организм. Но в результате вылечился от воспаления троичного нерва, плюс к этому и веса набрал, которого мне сильно не хватало.

Вместе с чаем, я ещё подпитывал организм коралловым комплексом, возможно, это повлияло на моё выздоровление?! Точно не скажу. Но факт остаётся фактом – болезнь отступила! Пью чай уже третий год (вся семья пьёт) и буду продолжать его пить. Мучаться, как раньше я больше не собираюсь!

Чай Holy и коралловый комплекс покупал здесь:
http://www.shop.holytea-club.biz/

Это не рекомендация и не реклама, это просто рассказ о том, как я вылечился от воспаления троичного нерва без операций или какого либо медицинского вмешательства.
# 22:18 07-12-2010 Ксения, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуста,почему пропадает обоняние.У меня уже большн года его нет.Я обращалась к лору,но он ничего не обнаружил,посоветовал обратится к неврологу.....что делать,с чего начать?