невролог

14:38 08-09-2006 / Светлана Б.…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 8 мес. Только что установили с помощью ЭЭГ Дз. : Гиперкинтечиское расстройство н/ с. Параксизм акт. мозга
Из назначенного неврологом списка есть лекарственные прекпараты (карбамазепин 50 мг. на ночь - 1, 5 мес. , глицин 1/ 3 таб днем - 1, 5 мес после этого курса Магне В6 1/ 3 таб * 3 р/ день - 2 недели), но есть и БАДы, а именно Миррадол (2/ 3 таб * 2 р/ день - 3 нед. ) и препарат кальция Мирракальций (1/ 2 таб. в 19 час - 3 нед. ). С некоторых пор БАДы (продаваемые вне аптечной сети) у меня вызывают сомнения, особенно, когда это касается детей. Т. к. самовольно менять список препаратов я не могу, но и посоветоваться не с кем, решила обратиться к вам, как к специалисту. Насколько оправдан и нужен прием БАДов и стоит ли их чем- то заменить, например витаминами, детскими специальными препаратами кальция? Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. в нашем небольшом городке, все врачи поголовно назначают БАДы, т. к. от этой фирмы идет у них некая прибавка к зарплате
И еще вопрос, какие мне нужно создать условия для ребенка, чего опасаться, что вообще нужно делать, а чего не нужно при нашем диагнозе, буду очень благодарна за Ваши советы. Спасибо

Ответы

# 00:05 09-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопрос адресуйте на конференцию "детский невролог"