невролог

11:34 21-09-2006 / Диана, обратиться

Здраствуйте, у моей мамы (65 лет) шейный остеоходроз, нарушение кровообращения головного мозга, метеозависимость, головокружение (все вращается перед глазами) Она принимает Бетасерк, кавинтон, пирацетам, фенибут, ноотропол.
Существуют ли из этих названных лекарств более нового поколения и более эффективные. Спасибо

Ответы

# 22:19 21-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если дозировки подобраны правильно, то пожалуй, что терапия адекватна. Пирацетам и ноотропил я бы вместе не назначала, т. к. это одно и то же.
# 11:09 22-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо. А какая должна быть оптимальная дозировка при таком заболевании. Потому что сейчас приступ за приступом (кружится голова, перед глазами все вращается, тошнит, может только лежать, нарушается координация движения) или это просто осенние обостроение. Просто мама пьет лекарства не переставая, т. е. она без них не может и получается привыкания организма. В прошлом году ей делали капельницу, вроде бы немного помогло. Но все равно улучшений нету.