невролог

12:42 21-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Мне 24 года.
3 месяца назад, после бурной интимной обстановки случилось следущее: почувствовал, что с левой стороны горла что- то не так, как буд- то пропала гланда левая и перестал быть щелчек в ухе при глотании слева. Так было несколько дней подряд. А потом начались дикие боли в голове и шее. За эти 3 месяца я уже много сделал и многое пережил. Начались жалобы на: боли в голове, в шее, в ушах, в глазах, постоянный шум в ушах, тяжесть в голове, потемнение в глазах, слабость, боли в плече слева, нос стало закладывать постоянно. В самом начале сделал рентген рентген шейного отдела(остеохондроз с разростаниями с4- с5- с6, унко- вертебральная недостаточность там же). Начал делать массажи, боли утихли, но усилися шум в голове, головокружения каждый день начались. Решил прекратить массажи и пройти еще врачей. Был у: отоневролог(верто- базилярная недостаточность), ЛОР(только вазомоторный ринит), невропатолог(тоже что- то такое с базилярным связанное), аудиограмма(все нормально), УЗДГ шеи в норме. Вобщем все мне говорили, что шум в ушах, головокружения это из- за моей спины, и мол успокотесь и продолжайде массаж делать, все будет нормально. На свой страх и риск, решил потратить денег и сделать МРТ шейного отдела позвоночника. И знаете, что, там оказалось все в НОРМЕ! А как же тогда все мои симптомы? Я же их не выдумываю. И на рентгене был остеохондроз с разростаниями месяц назад. На что мне сказали, что рентген не совершенен, а не верить МРТ нельзя. Вобщем продолжаю делать массаж. Сейчас дела обстоят так, переодически бывает болит шея, в области затылка иногда тянет. Шум остался, но такое чувство, что он где- то справа , толи в ухе, толи в затылке. Если быват головокружения, то тоже такое чувство, что они возникают где- то с правой стороны затылка. До сих пор чувство тупой головы остется. И усиливается чувство того, что все слышу вокруг по другому, как буд- то банку на голову надели. Переодически чувство, что закладывает уши, особенно после еды или питья, редко но бывает вдруг как зазвенит в каком- нить ухе, а потом медленно затихает. Да и самое главное, с чего началось все, то что слева глнада какбуд- то пропадает и щелчка в ухе нет, щас уже с этим вроди нормально, но этот симптом есть когда я ложусь на спину, т. е. если стою или сижу, то щелкок есть, либо с отстованием, а когда лежу на спине, то не ещлчка и какбу- то и гланды тоже нет. Может мне еще какие- то анализи или снимки сделать? Массажистка, говорит что шум в ушах это все из- за сосудов, где- то что- то пережато, нарушен отток крови из черепа и надо делать массаж, массаж и массаж. Но если что- то пережато, то почему тогда на МРТ шеи и УЗДГ все нормально? Посоветуйте что- нить, а то уже денег на врачей не осталось, а это пьяное состояные и ушм достали уже. Старался описать все подробно, извините за ошибки. Спасибо!

Ответы

# 12:54 21-09-2006 Дмитрий, обратиться
И еще, для полноты жалоб, в процессе болезни заметил, что правая гланда какбуд- то вмялась во внуторь и постоянно гнойники на ней(правда ЛОР сказала, что это с рождения и ничего страшного)ноздря постоянно заложена именно правая, челюсть хрустит справа и вообще чувство бывает, что голову справа прям какбу- то кровь переполняет.
# 22:17 21-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ваш вопрос заочно решить не получится, к сожалению, т. к. не вижу главного - результатов неврологического осмотра. А диагностировать и лечить по скромным заключениям инструментальных методик я не могу.
# 15:20 23-09-2006 Sasha, обратиться
Мне 22 года, у меня те же симптомы Дмитрий, что вы описали, это продолжается уже не знаю какой месяц, их этих болей иногда ощущение такое, что хочется умереть, причем все врачи и анализы показывают, что все нормально, и что все это не достаточный доступ крови, то бишь где- то сосуды пережаты, у меня где- то началось все это в январе 2006 года. Был в одном медицинском центре, там один из врачей рекомендовал мне принимать: новопассит, кавинтон и ещё что- то, не помню. Принимал месяц, и вроде все стало нормально. Опять возобновил зантия спортом. Но через два месяца боли опять дали о себе знать. И вот до сих пор я мучаюсь. Причем кроме массаже и всяких там ЛФК, врачи ничего больше не могут посоветовать. Причем после маччажей, тебя как- будто скрючивае и начинается тошнота и рвота. Пояс Шанца тоже не спасает. Что же делать, гильятину, что- ль?
Саша, aparen@mail. ru