невролог

11:47 02-10-2006 / Валентина…, обратиться

Доктор, помогите. У моего мужа выраженная депрессия (плохое настроение, нежелание что- то делать и жить), мы обращались к психиатрам: один года 2 назад назначил какие то лекарства, пока он их принимал, вроде было какоето улучшение, но недолго. Потом сходили к другому врачу. Она прописала клоназепам, от которого состояние у него ухудшилось: он стал как пьяный (приходьбе покачивался и как будто ориентацию терял), а потом через 2 месяца выписала амитриптилин, но после 2 месяцев приема эффекта ноль. И теперь он не хочет идти ни к каким врачам и что делать я не знаю, потому что я боюсь что он сойдет с ума, т. к. на любое слово или замечание он начинает кричать и скандалить. Говорит, что жить надоело и тому подобное. Иногда, когда успокоится, говорит, что понимает, что так нельзя, но ничего не может с собой поделать. Помогите. ..

Ответы

# 21:44 02-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такая ситуация точно требует осмотра психиатра, только выбрать нужно не просто участкового психиатра, а сходить на прием в приличное место, где принимают специалисты высокого класса - в институт им. Сербского, например.
# 13:46 03-10-2006 Валентина…, обратиться
Мы живем в маленьком кыргызском городке и не знаю есть ли у нас даже в столице такие врачи. Может что- то можно посоветовать так?