невролог

19:53 03-10-2006 / Светлана Мо…, обратиться

Здравствуйте. Уважаемый доктор, у меня к вам вопрос. Мне 29 лет. У меня вот уже три недели постоянные головокружения, я не могу сосредоточиться на тексте, при поворотах головы возникает ощущение смазанности картинки, после чего нужно несколько секунд, чтобы сфокусировать картинку. На улице из- за этого возникает страх, что я могу вовремя не заметить, куда иду или не увидеть приближающуюся машину. Кроме того, у меня очень повышена эмоциональность, на любую радость или сентиментальный момент у меня из глаз текут слёзы, долгий смех череват истерикой, а реакцией на горе часто бывает улыбка со срывом на смех.
Четыре года назад я пережила потерю любимого человека. Но три года назад я сменила город, потом вышла замуж и родила ребёнка, семья у меня вполне нормальная.

Ответы

# 21:33 03-10-2006 Невролог…, обратиться
Синдром вестибулопатии (головокружение)может быть следстием проблемы в шейном отделе позвоночника, что в свою очередь оказывает влияние на позвоночную артерию. Обычно помимо неврологического осмотра рекомендовано провести дообследование(рентген, допплерографию).