невролог

19:54 04-10-2006 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста что делать: 26 сентября (вс) при резком торможении автомобиля ударилась о лобовое стекло головой. В понедельник была у травматолога (написали ушиб теменной части головы), невролога - сказали что все нормально, голова поболит дня 2- 3 и пройдет. Прописали Кетанов. Боль не прошла, через неделю 3 октября опять сходила к неврологу, сказали что все нормально и прописали Но- шпу. Но голова- то болит! И если раньше болела только область, которой ударилась, то теперь вся затылочная часть и виски. Боль ноющая. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:00 05-10-2006 Nevrolog, обратиться
Вероятно, во время травмы сформировался функциональный блок в верхне- шейном отделе позвоночника (который не всегда определяется на рентгене), дающий боли в области затылка. Кетанов и но- шпа проблемы не решат. Вы можете связаться ч/ з почту(applikines@inbox. ru), оставив свой телефон.