невролог

16:40 25-08-2000 / Юля, обратиться

Здраствуйте! Я очень часто разговариваю во сне.
Что это, одна из форм лунатизма или что то с нервами? Или это переутомление? Я разговариваю практически каждую ночь (муж говорит). Скажите как от этого избавится? Меня это пугает.

Ответы

# 04:47 28-08-2000 Владимир…, обратиться
Постарайтесь успокоиться и не очем не думать на ночь.
# 18:07 28-08-2000 not found, обратиться
Сноговорение- это нарушение сна, связанное с несколько чрезмерным возбуждением центральной нервной системы. Данное состояние не рассматривается как серьезное заболевание, требующего активного лечения. Советую исключить вечерний прием чая или кофе; по возможности ограничить просмотр телепередач, чтение книг и др., вызывающих сильные эмоции. На ночь можете попринимать растительные успокаивающие средства (лучше ново-пассит). В случае неэффективности рекомендую прием клоназепама по 0.5-1.0 мг на ночь. Однако к препарату может развиться привыкание, поэтому прием не доложен быть постоянным (лучше проводить под наблюдением врача).
# 22:58 04-11-2000 Таня, обратиться
Ребёнок просыпается ночью и сидит