невролог

21:33 18-10-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте , доктор!
уже третий месяц мучают ежедневные головные боли (тяжелая голова, отсутствие чувства реальности, живу как во сне, не могу быстро сосредоточиться, путаюсь в мыслях, часто бывают резкие боли в лобной части "как кто иголкой колет и стягивает кожу на лбу"). головные боли постоянно сопровождаются частой зевотой, когда боль бывает наиболее интенсивная начинает знобить, и температура повышается до 37, 3, затем головная боль уменьшаеется и температура тоже приходит в норму, давление при этом обычное, так сказать рабочее. в течение этих месяцев проведены обследования: полиреография сосудов - заключение: систолическая гиперволемия, тонус артерий в норме, тонус артериол и вен понижен, переферич. сосуд. сопротивл. снижено. Эхо- энцефалоскопическое - заключение: признаки легкого расширения боковых желудочков, остальное - в норме. Чуть больше года назад (тоже были головные боли, но тогда в основном болел затылок и боли имели распирающий характер, то есть немного иные чем в этом году и они прошли в течении месяца)делала МРТ головного мозга - без патологий, все в норме. в августе проколола (по назначению врача) Актовегин № 10, мильгамма № 5, пропила эскузан, прошла курс массажа воротниковой зоны, ИРТ! но толку нет! пару недель назад сделала по рекомедации врача МРТ шейного отдела позвоночника - заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника, позвоночный латеральный стеноз, очаговых изменений в шейном отделе спинного мозга не визуализируется. Контуры дурального мешка неровные, блока ликвора нет.
И что доктор, такие нарушения могут давать мою головную боль уже три месяца подряд? кроме того, стоит ли повторять МРТ головного мозга, так как лечащий невролог сказал, что он не видит смысла в повторном МРТ, тем более год назад не было потологий? сейчас же вновь прописал лечение: мексидол № 10 капельно, нейромультивит, милдронат № 10 внутримышечно? по вашему мнению, будет ли данное лечение эффективно и что еще можно предпринять?

Ответы

# 01:53 19-10-2006 Ирина Николаевн…, обратиться
Вика, здравствуйте. к сожалению Вы не написали сколько Вам лет, какой Вы комплекции, страдали ли в последнее время циститами и есть ли заболевания мочеполовой сферы. Когда проходили курс ИРТ, были ли временные положительные эффекты? В данном случае, думаю Ваш невролог прав, что повтор МРТ не столь актуален. Судя по локализации и характеру боли, необходимо узнать, есть ли камни в желчном пузыре и что с щитовидной железой.
# 21:18 19-10-2006 Вика, обратиться
Уважаемая, Ирина Николаевна, мне 36 лет, вешу я 77 кг при росте 170см, так сказать средней комплекции. в последнее время циститом не страдала, но зимой данное заболевание часто присутствует. по поводу камней в желчном пузыре ничего не могу сказать, так как болей никогда не было, по этому к врачам с этой проблемой не обращалась. а вот со щитовидкой проблемы есть - у меня гипотереоз (диагноз поставили пол года назад), как раз последние три месяца принимаю эутирокс. курс ИРТ проходила в сентябре, но облегчения после него особого не наступило, только боли приняли более локальный характер - лобная часть, ранее частенько болела вся левая половина головы.
# 00:35 24-10-2006 Ирина Николаевн…, обратиться
Вика, советую пройти еще раз курс ИРТ или обратиться к гомеопату. Вероятно стоит обратиться в специализированный центр ИРТ, например доктора ВАн Шихе на ВДНХ или Юн Чан Хва в клинике на Дегтярном
# 04:14 30-10-2006 Сергей.В, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 42 года.
Проблемма в следующем.
Присел на корточки, резко поднял руку вверх и сразу упал на бок от резкой боли в пояснице. Сутки отлёживался и натирался феналгоном. Сейчас боль в пояснице прошла, но почему- то онемели два учвстка правой ноги. Три пальца с внешней стороной стопы, и часть икроножной мышцы.
Напишите пожалуйста какое лечение необходимо
для встоновления чувствительности
К врачу не обращался.

Спасибо.
# 04:09 16-02-2007 Inna Melder, обратиться
Мне 47 лет. Больше 2 лет страдаю хроническими головными болями в лобной части. Мигрень- с детсва но это другие боли . Обследования головы- норма . Глотаю обезбаливающие- вайкодин перкосет (живу в Америке , медицина здесь увы. .. )Боюсь что попала в зависемость от этих таблеток стараюсь принимать не чаще раза в неделю , но и они уже не помогают Лечилась антикольвунсантами , беттаблокаторами , антидепрессантами . Эффект дал только аммитриптилин 20 , 30 мг , но потом боли вернулись и увеличение дозы не помогло . Подскажите что делать дальше? Никаких больше симптомов кроме боли нет , а жить с этим невозможно