невролог

00:22 27-10-2006 / Олег, обратиться

Добрый день, Доктор! 1)Подскажите какие- нибудь современные лек- ва для снятия спастики(19 лет, ДЦП левостор. гемипарез до 4- х баллов) и 2)как их надо принимать(вес- 65 кг, рост- 174)3) Скажите много ли это парез 4 балла? Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 20:28 27-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
лечение мы по интернету, к сожалению, не рекомендуем, тем более дозы. Парез оценивается по пятибалльной системе, где 5 баллов это норма, а 0 баллов это отсутствие всяких движений. В лечении спастики по- прежнему используются баклофен, мидокалм, в некоторых случаях сирдалуд, и инъекции ботулинического токсина