невролог

22:11 03-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Пожалуйста помогите разобраться. Мне 36 лет, 2- е детей, за мужем. Я вспыльчивая, но быстро отходчивая и вообщем то раньше ссор в семье почти не было. Последние 2 года произошли семейные проблемы, которые повлияли на мою психику. Я стала раздражительная, нервничаю, переживаю вообщем то каждый день. Частые ссоры, срываюсь. Год назад ходила на приём к терапевту с жалобами на боль в области левого затылка головы. Покалывания в области сердца. Особенно боль проявлялась при нервном возбуждении. К невропатологу направления не дали, сделали кардиограмму сердца, где ни чего не обнаружили и выписали мазь долгит и капли тезепам с валокардином, таблетки ибопрофен. В течении 2- х недель прошло. 1. 5 недели назад, при очередном конфликте, разболелась левое плечо, слегка онемела рука. Боль отдавала в шею с левой стороны. Вариант был, что меня продуло. Я решила погреться в бане. На следующий день боль не много прошла. Натирала плечо мазью долгит и пила ибопрофен. Сейчас боль в левом плече осталась, отдаёт в левый затылок головы. При нервном возбуждении боль усиливается и вечером так же усиливается. Днём боли почти нет, только при не удобном положении или резко повернуть голову или плечо. Так же иногда покалывает со стороны сердца и сжимается в груди, особенно когда наклоняюсь и плечи опускаю вниз. Как Вы думаете, что со мной? И к кому мне лучше обратиться с жалобами? Пожалуйста помогите. заранее благодарю.

Ответы

# 09:47 04-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ваши жалобы похожи на обострение шейного остеохондроза. Займитесь собой - сходите на прием к неврологу (быстрее и качественнее - невролог в приличной поликлинике, к примеру ведомственной, везде сейчас проводят платные приемы), сделайте снимок шейного отдела позвоночника. Вам нужен массаж, хорошо бы физиотерапия. Может быть на какое- то время шейный корсет. А свои семейные проблемы лучше всего попытаться решать с помощью психотерапевта.