невролог

22:14 05-11-2006 / Kiriller, обратиться

Добрый день! Такой вопрос - в результате родовой травмы постепенно (начиная с подросткового возраста) развились приступы эпилепсии. Изначально - в подростковые годы - проявлялись как головные боли и приступы рвоты, изредка потеря сознания. Со временем приступы стали рндкие (1- 3 раза в год), но со всеми классическими признаками эпилепсии (мне сейчас 28 лет). Вопрос в следующем - можно ли мне заводить детей, не опасаясь, что им по наследству передастся эпилепсия. Еще раз подчеркну, что болезнь приобретена вследствие родовой травмы

Ответы

# 12:22 06-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если эта болезнь действительно вследствие родовой травмы, т. е. приобретенная, то бояться передачи по наследству опасаться не стоит. Хотя бы все равно вам советовала обратиться к эпилептологу и обсудить этот вопрос очно