невролог

14:16 07-11-2006 / Вячеслав…, обратиться

Здраствуйте!
Ходил к нервопотологу. Сказали застудил нерв на лице. У меня половина лица не двигается, вторая половина онемела, но двигается. Мне прописали уколы Мельгамма, нейромидин, винпоцетин и хожу на физиотерапию(магниты). Уже прошло 1, 5 недели, и все по- прежнему без изменений.
Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь?
Как долго это может продолжаться?

Ответы

# 18:22 07-11-2006 Аноним, обратиться
меня лечили от неврита лицевого нерва в Америке, 2- 3 месяца и все прошло, принимала гормоны и антибиотики, еще прогревание и массаж. и все
# 21:22 07-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
срочно на электронейромиографию - проводимость по лицевым нервам + игольчатая электромиография мышц лица. Надо решать вопрос о назначении гормонов, либо можно обойтись озонотерапией. Если вы в Москве - приезжайте на прием
# 14:38 08-11-2006 Татьяна, обратиться
Вячеслав, у меня сейчас то же самое. Невролгия лицевого нерва. Я даже без толку две недели в больнице провалялась, потому что изменений не было особо за этот срок, а благодаря врачам я потеряла драгоценное время. А ведь тут самое главное начать лечение правильное как можно раньше, с первых дней, иначе через пару месяцев начинается атрофия мышц и двигательную активность восстановить очень сложно и вряд ли на 100% получиться. Я тоже делала кучу уколов, физиопроцедур, капельниц и прочего. Но, реальные результаты начали появляться только после иглоукалывания и точечного массажа. Поэтому мой вам совет: торопитесь найти хорошего рефлексотерапевта и массажиста.
А врачам бы только антибиотиками и гормонами кормить теряя время, деньги ваше здоровье.
# 13:09 10-11-2006 Вячеслав…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с невролгией лицевого нерва на иглоукалывание. Сложно найти хорошего специалиста.
Я звонил в коммерческие клиники(стоимость одного сеанса колеблется от 1000 и выше). Наверняка кто- то делал уже.