невролог

21:42 13-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже полтора месяца ноет поясница - хожу нормально, а вот сидеть, наклоняться, даже иногда лежать - неприятно, боль ноющая.
Возвращаясь в сентябре с Анапы, продуло в поезде ночью. С сначала думала, потянула сумкой тяжелой или просто продуло, а через три дня еще и менструация должна была начаться. Вообщем, не беспокоилась, потом начала обматывать теплой шалью, мазью прогревающей мазать. Но сейчас уже неделю как стало хуже - ноет сильно и наклонять, да и просто сидеть тяжело. А я работаю сидя в основном, вечером учусь, т. е. тоже сижу.
Пять дней назад сходила к неврологу, осмотрев, скалал, что сильно продуло, видимо, и т. к. образ жизни сидячий, никак пройти не может. Прописали Найз - 2 таб 2 раза в день и Апликатор Кузнецова (Спина уже немного облезает). На всякий случай сдала анализы мочи - общий, Нечипоренко, на микрофлору, но результаты будут в пятницу. А вчера нагнулась за кошкой, так до сих пор очень сильно ноет поясница. Если еду в транспорте, то на каждой кочке чувствую боли.
Решила поехать в платный центр, но не знаю к какому врачу идти - опять неврологу, хирургу или к др. ?? ? Можно ли каким либо еще способом, помимо внешнего осмотра и пальпации, как то выяснить в чем дело? Снимок какой- нибудь сделать? И, вообще, что это может быть? ?? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:08 13-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сделайте магнитно- резонансную томографию пояснично- крестцового отдела позвоночника (разрешающая способность томографа не должна быть меньше 1 тесла)