невролог

22:46 13-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Мне неоднократно диагностировали в закрытых отделениях психиатрических стационаров повышение внутричерепного давления. Последний раз мне лечащий врач объяснила, что в результате сотрясения головного мозга которое у меня было в детстве (сейчас мне 31) у меня спайки в ГМ и наружается течение леквора и вследствии этого у меня возникают психические расстройства. Тем не менее мне (как я тут ранее писал) был поставлен F06. 810 Другие психотические расстройства в связи с травмой головного мозга и назначено лечение антипсихотиком нейролептиком клопиксол или рисполепт. Неврологического диагноза в стационаре посталвно не было. Я хотел бы поитересоваться не стоит- ли мне обследоваться в неврологии на предмет моей проблемы и лечится не такими тяжелыми для меня препаратами, а препаратами и методиками нормализующими ток ликвора. Спасибо!

Ответы

# 10:42 18-11-2006 Лиза, обратиться
У меня точно такая же беда. Бегите от к психиатрам к опытным и добросовестным невролагам, лучше частным образом. И не лечитесь такими тяжелыми препаратами, а лучше по назначению врача принимайте препараты, улучшающие ток ликвора и мозговое кровообращение