невролог

13:28 24-11-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте,
Посоветуйте, где можно пройти курс лечения и какими препаратами. Диагноз следующий: ВСД (поставил невропатолог), бывают приступы сердцебиения с перебоями в работе, или еще ощущение что оно просто не работает, появляется чувство страха в глазах пелена и слезы, холод отдает в пальцы рук и ног. Во время приступа поднимается температура 37, 4- 38, 0, и давление повышается, но не постоянно, но максимальное было 160/ 102 пульс 160). Вызвала скорую кардиограмма показала сунусовая тахикардия. Вкололи верапамил, стало хуже, затем новокаинмид постепенно давление упало. Делала снимок шейно грудного отдела позвоночника, шея - выпрямление физиологического лордоза межпозвонковых дисков С3- С5, грудь - умеренно выраженный остеохондроз th2 3 4 ш/ п дисков. Спина тоже сильно болит. Узи щитовидки в норме, Эхо сердца в норме. невропатолог выписал клоназепам помогает, месяц не было приступов, недавно опять был перебой в работе сердца, страх, не могу работать нормально, боюсь ездить на общественном транспорте, похудела приблизительно на 10 кг. за 1- 3 месяца.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 01:45 25-11-2006 Федор, обратиться
У меня то же самое, только уже лет десять. Приступы панического страха, вместе с сердцебиением, сколько не обследовался, везде говорят, что здоровье у меня нормальное. Говорят нужно меньше нервничать и пить успокоительное.
# 11:46 26-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ищите специалиста по паническим атакам. Занимаются часть неврологов и психиатры. Потребуется консультация и психотерапевта
# 10:34 27-11-2006 Марина, обратиться
Не нервничать не получается, а вот насчет успокоительных. Я их столько перепробовала(выписывали врачи), те, что без рецепта - эфекта ноль, вот только клоназепам помогает очень хорошо. Но его постоянно пить нельзя. Вам, Федор, советую просто хотя бы сходить к невропатологу объяснить ситуацию, и попросить выписать клоназепам. У моего брата та же ситуация. Ничего не помогало, я с ним поделилась этими таблетками - сказал только с ними легче.