невролог

12:13 27-11-2006 / Анна Борисовна…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с консультацией.
Четыре года назад мне поставили диагноз ВСД. Прошла обследование у всех, каких только можно, врачей. У меня были симптомы такие, как: тревога, сдавлевание в груди, нехватка воздуха, боли в левой половине части тела, бросание то в жар, то в холод, сильное сердцебиение. Принимала Белоид, карвалол и настойки пустырника, валерьяны и пиона, это то что мне прописывали врачи.
На данный момент, мне стало как будто лучше, но, есть чувство сдавливания в горле, ощущения припухлости от корня языка к кончику и так- же ощущения, что его мне выкручивают, когда я сглатываю слюну, то как будто в горле что- то щёлкает. Очень неприятное чувство, кажется, что мой язык лишний орган, тяжело разговаривать, с трудом выговариваю некоторые буквы. Ходила к невропатологу, объяснила всю свою проблему. Врач опять мне поставил диагноз ВСД и назначил препораты: Rudoteli, Фезам и Магне В6.
Очень сомневаюсь в правильном подборе лекарств, мне даже не объяснили, что это за препараты. Очень буду Вам благодарна, если Вы мне обясните, что это за лекарства, как их принимать и правильно ли их мне подобрали.
С уважением, Анна Борисовна.

Ответы

# 15:54 27-11-2006 Ольга, обратиться
А сколько вам лет? Мне тоже уже как 4 года ставят диагноз ВСД. Периодически и тревога, и сердцебиения, и удушье. .. и вегетативные кризы. Так вот. .. ВСД- это не болезнь и с ней можно жить до 100 лет. Это болезнь психологическая, что- то в голове не так, не в смысле психика больная, а просто подкорка не дружит с корой. Вобщем то в этом нет ни чего страшного. И все показатели исследований у вас будут нормальные, так как болезни вовсе нет! !! Займитесь спортом, принимайте контрастный душ, полюбите себя, освойте релаксацию, заведите роман(если нет мужа), т. к. секс лучшее лечение от ВСД, родите ребенка и у вас просто не останется время на эту ВСД. Что касается Магне В6, то это комплекс витаминов для нервной системы. Препарат очень хороший и не будет лишним ни для кого, особенно если есть стрессы. Фезам это препарат для улучшения циркуляции крови. А вообще действует как Пирацетам. А вообще купите Успокоительный сбор № 3. Пропейте. Или препарат НЕГРУСТИН(не является лекарством). Он как раз снимает тревогу и убирает Вашу ВСД. Я через все это прошла. А вообще мне очень помог Коаксил, а сейчас пью Паксил(это антидепрессанты). Но не бойтесь, они убирут всю вашу вегетатику! !! Удачного лечения! !! Если что пишите! !!
# 15:59 27-11-2006 Анна, обратиться
Мне 34 года.
А вы ничего не знаете про препарат Rudoteli ?
# 17:22 27-11-2006 Olga, обратиться
Нет, про этот препорат я ни чего не знаю. Но вы можете найти информацию в Интернете. Все, что вы описываете проблемы психологические. Запишитесь на прием к психотерапевту. Все расскажите, как и что началось и все! !! А ещё советую прочитать книгу доктора урпатова Вегетососудистая дистония и невроз сердца. Вот увидете, что ВСД будете воспринимать намного проще.
# 22:34 27-11-2006 Анна, обратиться
Я облазила весь интернет, но так и ничего не нашла про этот препарат.