невролог

18:57 06-12-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет! В 98г мне поставили диагноз - Вегето- Сосудистая Дистония!
А с марта 06г. появилась странная кожная реакция: Стоит дотронуться, провести чем- то по коже (на всем теле) как через минуту кожа в этом месте краснеет по границам воздействия и припухает. А через 5 минут все проходит, покраснение исчезает, но припухлость остаеться еще мин 10. .. потом она тоже проходит. Следов не остаеться, зуда нет.
Может ли ВСД так влиять?
Спасибо.

Ответы

# 21:41 06-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в принципе надо бы посмотреть, но это могут быть особенности кожного дермографизма, обусловленного влиянием одного отдела вегетативной нервной системы над другим