невролог

13:33 28-12-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Мне 22 года. Последнее время стала беспокоить сильная боль начинающая от мочки левого уха и распространяющая на левую щеку и до левого виска (т. е. боль левосторонняя). Боль возникает при воздействии холода, т. е. прихожу с улицы (мороза) и дома (в тепле) возникает эта боль. На улице болей нет. Боль длится примерно 0, 5 часа, последнее время имеет тенденцию к увеличению продолжительности. На левой стононе, где локализируется боль, щека красная и она горячая, по сравнению с правой стороной. Доктор, что это может быть предположительно ? С наступающим Вас Новым годом !

Ответы

# 16:41 28-12-2006 Аноним, обратиться
Дополнение. Боль не от самого левого уха, а точнее- ниже мочки левого уха. Основная сильная боль приходится на левую щеку. Заб- ния уха и стоматологические проблемы- исключены.
# 22:05 28-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вас надо осмотреть - возможно, речь идет о невралгии тройничного нерва