невролог

13:42 09-01-2007 / Елена, обратиться

4 месяца назад за ухом (слева) и под челюстью (слева) воспалились лимфоузлы, все началось вроде с сильной простуды горла.
горло давно вылечала, гайморита нет, миндалины в норме, зубы вылечены, а лимфоузлы не уменьшаются. Туберкулеза нет.
Узи шеи не показывает ни увеличенных лимфоузов, ни опухоли. Щитовидка - диффузные изменения. Узи брюшной полости в норме.
Сдавала кровь на сифилис, на геппатит, на вирус Эпштейн- Барра - все отрицательно. Биохимия спокойная. Только большой титр герпеса и лимфоцитов 60.
За это время 2 раза пропила зитролид, 1 раз макропен, 2 раза найс, и 1 раз вольтарен.
Была на приеме у невролога, вроде шея не болела, но когда врач наклонила шею резко вправо, было очень больно.
мышцы на шее слева гипертрофированы, шея слегка опухшая.
У меня родовая внутречерепная травма, повышенное внутречерепное давление и судорожный синдром.
КТ показала: отсеохондроз шеи, диффузная протрузия межпозвонковых дисков, спондилоатроз.
И слева между глазом и виском периодически появляется небольшая припухлость. И такое ощущение как- буто мурашки бегают в этом месте или как- будто
там что- то шевелиться. Над глазом тоже появляется небольшая припухлость. Шея периодически тянет, при надавливании болезненая, и иногда появляется ощущение
того, что под кожей на голове бегают мурашки. Из- за чего может так болеть шея и из- за чего могут быть такие неприятные ощущения в области виска?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:16 09-01-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не понятно почему вы говорите, что лимфоузлы не уменьшаются, при этом на УЗИ они не увеличены. Если у вас имеется напряжение мышц шеи, то надо исключать наличие спастической кривошеи. Это может определить невролог при осмотре. Можете обратиться в НИИ неврологии РАМН
# 09:17 10-01-2007 Павел, обратиться
Здравствуйте доктор! В мае 2006 года заболело горло, около месяца была субфрибильная температура, болела голова, шея. Прошел курс лечения у лора от фарингита. Не помогло. Сечас, прошло 7 мес. , горло красное, по стенке зева постоянно стекает белая слизь, в уголках губ периодически появляется герпес. Здавал анализы на ВИЧ - 6 мес. после заболевания, венерические болезни, делал биопсию, ФГС, мазок из горла ( наверно на бактерии) - все в норме. Из- за постоянно стекающей слизи образовалась язва на луковице. ..
Скажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться с моей проблемой и какие болезни могут себя так проявлять? Спасибо.