невролог

14:32 24-01-2007 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор,
Обращаюсь к Вам вот с какой проблейиой. У моей бабули уже около 20 лет трофические язвы на обеих голенях. 29 декабря её срочно госпитализировали с диагнозом желудочное кровотечение. В больнице ей был поставлен диагноз - кровотечение, обусловленное 2 язвы 12перстной кишки и 2 язвы желудка. Туда она попала на своих ногах, худо- бедно, но по квратире она передвигалась сама. 11 января её выписали из больницы, неходячую. Дело в том, что на 3й день нахождения в больнице она согнула и не смогла разогнуть левую ногу, а на следующий день перестала вообще ими шевелить. С речью тоже были нарушения, говорила как сквозь зубы, но это прошло через примерно неделю. На наши подозрения по поводу инсульта нам ответили, что его нет и не было. Но дело в том, что ей делали переливание крови, а насколько я знаю, это довольно тяжёлая процедура. А на наш вопрос почему человек вдруг перестал управлять своми ногами - они ответили, энцефалопатия сосудов+ старость. Неужели от этого диагноза можно вот так за пару дней слечь и больше не встать? ? ? ? ? Сейча она нас опять лежит в больнице в гнойной хирургии - раны становятся лучше, но двигать ногами она так и не может, что очень угнетает в первую очередь её ну и нас, конечно. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по нашему поводу! Заранее Вас благодарю Татьяна

Ответы

# 22:50 24-01-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужны результаты осмотра невролога. Что у нее с чувствительностью на туловище и ногах, и как обстоят дела с тазовыми функциями