невролог

08:28 25-01-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Все началось шесть лет! назад- внезапно ушла из под ног земля , закружилась голова. С тех пор постоянные головокружения, чувство проваливания, шаткая походка, присоединились ПА, постоянная слабость, усталость, чувство тревоги. Постоянно думаю что со мной что- то может случится, станет плохо. Качество жизни ухудшилось- порой не могу работать. Диагнозы ставят разные- остеохондроз, ВСД, ПА, нарушение мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия. Лечилась всевозможными лекарствами, психотерапевт, гипноз, иглотерапия. Лучше мне не становится. Привожу данные исследований: МРТ головного мозга в режиме скрининговой МРА имеется разомкнутый виллизиев круг с наличием дорзальной трифукации справа, правая ЗМА кровоснабжается из бассейна ВСА. Сигнал интенсивности кровотока от области магистральных сосудов виллизиева круга не изменен. УЗИ сосудов головного мозга- Д= коллотеральный кровоток состоятельный. Симметричный кровоток по СМА ПМА ЗМА ПА и по сифону ВСА. УЗИ сонных артерий- сонные артерии б/ о, кровоток по ПА симмертичный. антегроидный Ангуляция ПА в 1 сигменте гемодинамически незначимый. МРТ шеи- остеохондроз шейного отдела позвоночника, небольшая протрузия диска С6- 7 слева. Доктор, подскажите пожалуйста что со мной происходит. Как влияют данные исследований на мое состояние. Опасно- ли это, каков прогноз на выздоровление. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:56 25-01-2007 Катя, обратиться
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Боюсь доже на улицу одна выходить, вдругт сознание где- нибудь потеряю, это чувство страха не покидает ни на секунду, такое ощущение что сходишь с ума потихоньку, ну а как по другому? Незнаю, что делать. Сочувствую. ..
# 22:00 25-01-2007 Ника, обратиться
Хочу присоединиться, потом что вот же пролора года испытываю те же ощущения, согласна с Катей, потому что в последнее время стала дмать: а не схожу ли я с ума? была за это время уже у десятка врачей - диагнозы: ВСД по смешанному типу дисциркуляторная энцефалопатия. Было прописано и принято множество всяких лекарств - а результат нулевой!
# 22:20 25-01-2007 Анна, обратиться
Алле, Нике, Кате.
Милые дамы, Вам возможно помочь. И вегето- сосудистая дистония, и шум в ушах, и многие другие неприятности могут уйти. Состояние сосудов головного мозга и кровообращение в них можно восстановить. К сожалению врачи Вам не смогли помочь. А Вы готовы прийти к себе на помощь?
С ув.